Jugend 1 weiblich (stehend aufgelegt)

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Kreuzer Isabella Puch 1400.1 200.01 7 192.1 191.6 197.7 201.0 203.9 201.3 201.6 202.5
2 Lienbacher Victoria Rußbach 1359.5 194.21 7 196.4 192.7 196.4 194.7 193.3 192.7 193.3 190.3
3 Schwaighofer Teresa Rußbach 1357.2 193.89 7 194.4 190.6 196.8 189.4 190.8 191.7 199.2 193.7
4 Schröcker Paula Rußbach 1212.1 173.16 7 168.2 165.4 185.7 172.3 180.7 169.1 170.7 ---
5 Faninger Anja SV Mauterndorf 1127.3 161.04 7 137.2 163.5 146.1 161.5 141.1 174.6 163.0 177.5
6 Plöbst Carmen WSK SG Kaprun 0 --- --- --- --- --- --- --- ---

Jugend 1 männlich (stehend aufgelegt)

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Hirschbichler Stefano 1. Saalfeldner SSV 1412.0 201.71 7 200.7 197.3 199.5 205.1 199.9 200.8 204.9 201.1
2 Mader Michael SSV St.Johann 1401.9 200.27 7 198.6 199.4 202.9 201.1 199.9 199.9 196.7 200.1
3 Weiss Florian SG Zell am See 1401.3 200.19 7 197.1 --- 194.1 201.9 203.7 198.7 203.2 202.6
4 Embacher Christian 1. Saalfeldner SSV 1370.0 195.71 7 182.5 196.6 190.5 194.0 199.0 201.4 194.5 194.0
5 Gimmelsberger Maximilian L'hausen 1367.6 195.37 7 181.0 192.3 195.3 192.6 198.3 188.7 201.2 199.2
6 Gruber Alexander SV Mauterndorf 1365.7 195.10 7 191.8 195.0 196.6 193.3 199.6 188.6 200.8 185.3
7 Feyersinger Jonas SG Maishofen 1353.4 193.34 7 182.0 194.3 195.4 193.1 192.6 195.6 189.2 193.2
8 Salzmann Maximilian 1. Saalfeldner SSV 1316.5 188.07 7 185.6 178.3 189.4 183.5 189.9 183.9 189.8 194.4
9 Gruber Elias WSK SG Kaprun 1276.0 182.29 7 --- 180.1 187.2 185.6 169.3 180.2 181.3 192.3
10 Schnitzhofer Paul Rußbach 1199.0 171.29 7 162.3 168.5 162.5 176.0 170.5 170.3 171.6 179.6
11 Gappmayr Lucas 1.SSV Maxglan 1901 1081.3 154.47 7 155.6 149.4 156.5 152.1 134.9 149.7 147.1 170.9
12 Kübler Alexander Rußbach 1139.2 189.87 6 192.7 193.7 190.7 186.5 187.1 --- 188.5 ---
13 Radauer Nico L'hausen 1119.6 186.60 6 179.1 187.7 185.0 186.3 --- 192.0 189.5 ---
14 Perisic Marco SSV Thalgau 1059.8 176.63 6 --- 165.1 177.9 171.3 181.8 178.7 185.0 ---
15 Hirscher Tobias Rußbach 1046.2 174.37 6 179.8 156.2 181.2 176.8 176.8 175.4 --- ---
16 Künstner Lukas SSV Thalgau 946.3 157.72 6 --- 158.5 147.5 154.8 144.1 172.4 169.0 ---
17 Haigermoser Fabian Rußbach 937.2 156.20 6 159.6 --- 154.1 146.8 143.5 158.3 174.9 ---
18 David Miska SG Maishofen 913.1 182.62 5 --- 185.6 181.9 184.1 181.4 180.1 --- ---
19 Zaufenberger Yannic SG Maishofen 673.9 134.78 5 142.7 135.9 143.7 111.8 139.8 --- --- ---
20 Kilian Philipp 1.SSV Maxglan 1901 700.5 175.13 4 174.4 --- 175.4 --- --- --- 179.3 171.4
21 Haugeneder Michael Hallwang 383.3 191.65 2 --- 192.2 --- --- --- 191.1 --- ---
22 Wartbichler Lukas 1. Saalfeldner SSV 189.8 189.80 1 --- 189.8 --- --- --- --- --- ---
23 Haberlandner Korbinian Anthering 0 --- --- --- --- --- --- --- ---

Jugend 2 männlich

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Steinkellner Leon Bürmoos 1279.8 182.83 7 182.8 179.7 183.0 178.6 191.2 183.6 180.9 177.3
2 Schwaighofer Stefan Rußbach 1270.2 181.46 7 181.3 180.0 181.6 178.5 180.4 185.2 180.5 181.2
3 Steiner Dominik SG Maishofen 1258.3 179.76 7 170.3 173.0 182.0 175.3 180.2 185.5 184.1 178.2
4 Lienbacher Michael Rußbach 1250.8 178.69 7 169.0 183.4 181.5 176.7 177.6 165.9 181.5 181.1
5 Altenberger Felix K.u.K. p. SV Mittersill 1234.5 176.36 7 166.2 173.1 160.7 192.0 178.8 169.2 182.1 173.1
6 Haitzmann Benjamin K.u.K. p. SV Mittersill 1098.3 156.90 7 125.9 160.1 162.7 158.3 151.4 165.5 153.9 146.4
7 Giglmayr Jakob Bürmoos 990.4 141.49 7 124.5 141.6 133.0 125.7 143.8 155.1 140.0 151.2
8 Neumayr Felix SSV Thalgau 584.4 116.88 5 --- 128.7 108.7 117.3 106.5 123.2 --- ---
9 Braunwieser Elias Anthering 187.3 187.30 1 --- --- --- --- --- 187.3 --- ---
10 Hainz Mario Bürmoos 141.8 141.80 1 141.8 --- --- --- --- --- --- ---
11 Plöbst Fabian WSK SG Kaprun 0 --- --- --- --- --- --- --- ---

Jugend 2 weiblich

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Schober Eva-Maria 1. Saalfeldner SSV 1410.5 201.50 7 199.3 199.5 206.0 199.0 201.1 201.9 197.6 203.7
2 Schößwendter Anna-Lena 1. Saalfeldner SSV 1404.7 200.67 7 195.6 196.4 199.5 197.9 203.3 202.9 202.9 201.8
3 Rettenbacher Elena Puch 1344.3 192.04 7 195.1 190.1 186.3 188.7 194.6 189.2 192.3 194.3
4 Hametner Jasmin SSV St.Johann 1340.4 191.49 7 186.6 185.7 188.4 190.9 188.7 192.4 198.8 194.6
5 Scharfetter Christina SSV St.Johann 1333.3 190.47 7 180.7 187.7 193.0 187.4 188.5 188.2 193.3 195.2
6 Rettenbacher Carina Puch 1309.1 187.01 7 193.9 186.3 182.1 179.9 183.2 184.5 189.4 189.7

Jungschützen weiblich

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Pletzenauer Sabrina 1. Saalfeldner SSV 3131.1 391.39 8 393.7 389.5 384.3 390.5 402.8 398.1 390.2 382.0 368.6 376.2
2 Wallner Anna Puch 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
3 Görg Sabrina SG Maishofen 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Jungschützen männlich

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Mader Florian SSV St.Johann 3141.8 392.73 8 389.9 391.6 386.6 394.3 389.7 393.6 393.4 391.3 393.2 394.5
2 Scharfetter Andreas SSV St.Johann 3116.5 389.56 8 392.3 402.1 388.6 --- 390.5 379.9 389.9 387.5 380.2 385.4
3 Kreuzberger Clemens SSV St.Johann 3059.5 382.44 8 370.1 375.3 387.3 --- 388.6 --- 384.5 386.3 384.9 382.5
4 Fasan Riccardo 1. Saalfeldner SSV 2963.7 370.46 8 378.7 381.1 --- 378.9 --- 364.3 376.3 359.7 367.9 356.8
5 Seebach Alexander Bürmoos 2856.8 357.10 8 --- 347.2 351.0 356.9 --- 374.5 368.4 360.5 366.7 331.6
6 Stadler Luca SG Zell am See 2015.4 403.08 5 401.4 --- 409.1 --- 400.1 401.1 403.7 --- --- ---
7 Auer Georg Puch 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
8 Lorenz Philipp Hallwang 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
9 Hofstätter Benjamin Puch 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
10 Bardeck Tom SSV Thalgau 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Junioren

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Schwärz Christopher SG Maishofen 3138.9 392.36 8 390.2 390.2 390.8 391.5 399.6 385.5 396.2 388.3 381.9 392.1
2 Schobersteiner Daniela SG Maishofen 3136.9 392.11 8 385.9 388.9 392.6 394.0 396.4 391.3 --- 384.1 388.6 399.2
3 Haslacher Christopher SSV Thalgau 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
4 Schwärz Carina SG Maishofen 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Allgemeine Klasse

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Göpperl Lukas SV Franking 3184.2 398.03 8 396.7 394.0 396.7 399.2 396.9 397.3 395.4 401.3 392.7 400.7
2 Fanninger Bernhard SV Lessach 3119.3 389.91 8 383.6 389.3 396.7 378.5 392.8 388.9 393.9 376.8 383.5 390.6
3 Bürgler Stefan SSV St.Johann 3077.0 384.63 8 391.5 380.0 386.2 384.7 381.1 379.3 384.3 381.2 380.4 387.6
4 Göpperl Sarah SV Franking 3048.6 381.08 8 386.5 380.1 385.1 380.7 383.2 375.2 372.8 379.4 374.9 378.4
5 Heigl Eva Maria SSV St.Johann 2944.1 368.01 8 354.7 361.2 358.9 368.3 354.6 370.6 369.7 372.4 371.4 371.6
6 Maier Harald SV Lessach 2872.7 359.09 8 366.2 365.5 346.6 370.6 364.1 352.9 347.3 355.1 351.0 346.4
7 Bichler Daniel SV Franking 2680.7 335.09 8 319.2 319.3 333.6 350.5 --- 325.9 330.1 340.7 327.8 352.8
8 Gsenger Sigrid 1.SSV Maxglan 1901 2427.5 346.79 7 348.3 350.7 326.0 --- 319.5 369.8 --- --- 348.1 365.1
9 Eitzinger Melanie S'walchen 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Allgemeine Klasse (stehend aufgelegt)

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Gruber Tanja WSK SG Kaprun 3256.1 407.01 8 391.9 400.5 402.8 401.0 400.8 411.1 410.1 410.0 406.4 413.9
2 Ogris Richard 1.SSV Maxglan 1901 3225.3 403.16 8 401.9 400.2 404.6 400.3 400.5 405.8 404.0 397.1 405.8 402.4
3 Hirschbichler Sabine 1. Saalfeldner SSV 3120.4 390.05 8 383.8 376.7 --- 383.0 371.4 393.9 388.5 392.4 401.8 400.3
4 Faninger Markus SV Mauterndorf 3063.0 382.88 8 361.8 357.1 373.5 343.6 377.6 392.6 390.3 395.1 390.9 381.2
5 Mayrhofer Katharina SV Mauterndorf 3056.0 382.00 8 364.7 373.4 359.2 375.1 366.3 375.3 392.4 397.6 384.1 391.8
6 Gruber Christoph WSK SG Kaprun 2656.5 379.50 7 --- --- 352.3 369.8 373.0 390.5 387.2 392.5 391.2 ---
7 Auer Maximilian WSK SG Kaprun 744.9 372.45 2 362.5 --- --- 382.4 --- --- --- --- --- ---
8 Auer Daniela WSK SG Kaprun 744.5 372.25 2 375.8 --- --- 368.7 --- --- --- --- --- ---

Senioren 1 (stehend aufgelegt)

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Furtner Gerhard L'hausen 3371.6 421.45 8 417.5 421.6 416.2 421.9 423.5 423.0 420.9 419.8 420.2 420.7
2 Mayr-Ehinger Herbert Hallwang 3344.5 418.06 8 420.4 --- 419.0 417.9 417.1 419.0 416.2 416.9 418.0 ---
3 Mader Claudia Hallwang 3329.0 416.13 8 413.8 --- 416.0 419.0 416.9 416.5 414.4 415.3 413.8 417.1
4 Kirchner Ulrike K.u.K. p. SV Mittersill 3298.6 412.33 8 411.4 412.3 --- 411.0 408.4 406.9 415.5 412.2 411.9 415.9
5 Mader Martin Hallwang 3288.7 411.09 8 413.0 --- 411.8 412.7 410.2 407.7 407.8 411.2 411.1 410.9
6 Gappmayr Bernhard 1.SSV Maxglan 1901 3245.4 405.68 8 409.5 403.3 407.0 407.7 404.0 405.5 390.5 405.1 394.8 403.3
7 Gell Christian SV Mauterndorf 3232.7 404.09 8 401.7 402.5 402.0 408.2 401.1 401.2 403.5 405.2 407.4 402.2
8 Brunner Bernhard 1.SSV Maxglan 1901 3225.1 403.14 8 404.1 402.1 401.5 390.9 406.6 408.9 399.1 --- 394.8 408.0
9 Baierl Manuela SV St.Gilgen 3198.8 399.85 8 367.6 385.1 395.4 398.5 393.5 403.6 399.9 404.2 400.7 403.0
10 Mayrhofer Christian SV Mauterndorf 3093.0 386.63 8 369.9 353.9 378.7 381.8 372.9 386.7 395.5 399.9 390.7 386.8
11 Tischler Ernst Anthering 3049.9 381.24 8 --- 382.2 379.1 --- 378.2 382.2 385.2 376.5 385.7 380.8

Senioren 1

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Bahr Christoph SV St.Gilgen 3184.5 398.06 8 396.8 386.3 398.6 395.5 398.2 391.4 399.6 401.9 400.5 393.4
2 Scharfetter Fritz SSV St.Johann 3143.2 392.90 8 391.4 381.5 392.7 393.5 385.8 395.4 395.9 389.4 394.2 390.7
3 Auer Markus HSV Wals 3058.4 382.30 8 379.5 376.1 380.9 382.2 383.0 366.6 379.4 384.3 387.1 382.0
4 Fanninger Inge SV Lessach 3056.9 382.11 8 376.3 386.1 369.7 381.2 383.0 385.6 388.1 375.5 381.1 355.8
5 Gautsch Franz SG Tamsweg 3052.1 381.51 8 374.2 386.6 374.5 384.7 382.5 378.6 388.2 378.5 377.7 375.3
6 Dornigg Manfred SG Tamsweg 3020.2 377.53 8 368.4 368.7 372.4 378.2 382.4 372.4 386.7 371.2 371.2 385.7
7 Wolf Alfred Michael SSV St.Johann 3020.1 377.51 8 384.5 377.7 381.2 --- 372.8 369.7 369.3 376.8 388.1 ---
8 Gebhard Manfred SV St.Gilgen 2982.8 372.85 8 374.4 372.7 363.2 373.7 --- 376.4 367.9 379.5 375.0 ---
9 Wohlmuther Jakob SG Hallein 2969.2 371.15 8 357.5 369.2 371.6 376.2 376.6 368.9 358.9 373.9 373.9 ---
10 Brötzner Bertold Rott 2963.6 370.45 8 359.3 360.9 360.2 --- --- 373.4 372.2 379.3 375.0 383.3
11 Essl Christian SV Mauterndorf 2946.9 368.36 8 368.7 382.5 373.6 356.9 367.4 362.4 367.6 356.2 352.5 367.8
12 Lintschinger Angelika SV Mauterndorf 2911.1 363.89 8 370.1 367.1 356.7 346.2 362.9 354.8 370.0 344.5 379.6 349.9
13 Wohlmuther Herbert SG Hallein 2911.0 363.88 8 362.4 367.2 362.3 359.0 362.7 354.4 348.8 371.5 371.5 ---
14 Sams Arnold HSV Wals 2792.6 349.08 8 343.3 --- 345.8 353.8 358.5 357.3 330.5 342.6 350.1 341.2
15 Wind Johannes SV Mauterndorf 2699.2 337.40 8 342.2 341.8 336.3 329.9 338.1 336.4 345.4 324.1 316.7 329.1
16 Hoogstoel Patrick SV Mauterndorf 2492.1 311.51 8 334.2 301.0 323.1 296.2 --- 292.9 310.1 303.0 298.6 325.9
17 Gappmayer Bernhard SG Tamsweg 2606.0 372.29 7 376.5 364.8 376.6 --- --- --- 364.6 378.1 371.4 374.0
18 Strobl Rupert SV Lessach 2237.7 319.67 7 --- 316.7 310.6 --- --- 321.2 338.1 326.0 324.2 300.9

Senioren 2

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Haubold Elfriede Rott 3113.0 389.13 8 386.5 390.8 387.2 379.5 382.8 391.0 393.2 392.7 388.8 ---
2 Scharschinger Franz S'walchen 3029.7 378.71 8 381.9 379.8 380.1 378.5 373.7 375.7 377.5 382.5 --- ---
3 Huber Gerhard HSV Wals 3005.1 375.64 8 353.3 371.3 365.6 370.7 378.4 372.4 379.8 376.8 382.1 373.6
4 Posch Georg SV Abtenau 2925.7 365.71 8 366.1 366.5 362.9 366.5 368.4 359.6 369.2 366.5 --- ---
5 Maislinger Siegfried SV Franking 2919.4 364.93 8 367.9 359.1 364.0 360.9 365.1 347.4 359.2 366.4 376.8 350.8
6 Stöckl Ewald SV St.Gilgen 2913.4 364.18 8 360.4 361.4 359.3 363.0 377.6 357.5 --- 359.1 364.4 368.2
7 Luger Albert SV St.Gilgen 2879.6 359.95 8 334.2 345.5 357.4 373.2 349.1 356.1 358.0 362.8 371.8 351.2
8 Oberholzer Ludwig S'walchen 2794.9 349.36 8 --- 343.8 349.1 345.6 348.7 341.8 354.5 346.8 348.4 358.0
9 Bauernhansl Franz SG Hallein 2778.0 347.25 8 341.0 342.4 366.1 343.2 353.3 349.6 345.9 336.5 336.5 ---
10 Mauser Gabi SV Mauterndorf 2716.9 339.61 8 343.8 342.7 341.3 345.2 337.8 322.4 346.3 332.2 327.6 316.8
11 König Hans SV Mauterndorf 2669.5 333.69 8 324.1 320.9 340.1 321.9 338.0 322.6 330.1 339.0 332.9 342.7
12 Mauser Herbert SV Mauterndorf 2462.4 307.80 8 297.4 306.5 315.4 295.6 290.4 303.0 324.4 307.5 297.6 310.6
13 Oberegger Heinrich SV Lessach 2331.2 291.40 8 299.6 308.8 293.7 265.5 258.5 252.8 300.0 288.2 287.0 288.4
14 Schacherl Albin Bürmoos 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Senioren 2 (stehend aufgelegt)

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Kirchner Alfred K.u.K. p. SV Mittersill 3327.3 415.91 8 419.0 415.1 --- 414.1 416.3 414.2 412.0 415.5 419.1 414.0
2 Schwaiger Hermann 1. Saalfeldner SSV 3285.7 410.71 8 408.6 410.4 --- 413.9 410.3 411.5 410.4 411.8 408.8 408.6
3 Klammer Josef SV Mauterndorf 3252.6 406.58 8 405.6 404.1 396.6 404.5 403.6 397.8 410.1 407.9 411.9 404.9
4 Aigner Gustav 1. Saalfeldner SSV 3248.1 406.01 8 400.5 399.3 399.0 396.6 405.2 407.7 405.3 407.9 410.6 411.6
5 Schwaiger Rosemarie 1. Saalfeldner SSV 3215.0 401.88 8 395.7 403.6 --- 395.3 401.6 404.4 404.4 400.5 402.4 402.4
6 Höllmüller Willi Salzburg Süd 3190.6 398.83 8 394.6 391.6 393.0 395.3 398.3 402.8 399.0 397.5 398.5 404.6
7 Scharmer Harald SG Zell am See 3094.0 386.75 8 391.9 388.8 385.0 387.3 384.6 390.2 --- 394.8 371.4 ---
8 Kalleitner Claudia Puch 1887.7 377.54 5 --- 371.0 --- --- 376.4 376.9 385.1 --- 378.3 ---
9 Stadler Franz S'walchen 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Senioren 2A (Federbock)

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Melcharek Franz Rott 3353.4 419.18 8 420.0 418.1 418.2 419.4 418.5 420.4 418.9 418.8 418.7 418.7
2 Nußdorfer Johann Hallwang 3345.8 418.23 8 416.6 --- 415.9 418.5 416.3 417.2 419.5 419.2 419.0 419.5
3 Schoosleitner Johann SSV Thalgau 3342.7 417.84 8 416.1 415.7 416.2 416.6 416.9 419.4 417.8 418.7 419.5 417.6
4 Nußdorfer Josef Hallwang 3333.6 416.70 8 414.4 --- 415.1 415.6 417.7 418.8 418.5 415.7 416.3 415.9
5 Engel Rupert SV St.Gilgen 3329.4 416.18 8 414.2 417.0 416.0 416.0 418.1 417.6 417.3 410.6 --- 413.2
6 Hennermann Karl 1.SSV Maxglan 1901 3318.1 414.76 8 417.4 415.1 414.2 411.1 413.0 412.8 413.4 413.3 416.9 414.8
7 Grau Gerhard 1.SSV Maxglan 1901 3315.1 414.39 8 412.3 411.5 405.1 411.0 411.6 416.4 413.5 414.2 418.9 416.7
8 Frenslich Ernst Bürmoos 3304.5 413.06 8 406.8 408.9 413.4 409.2 414.8 414.2 409.4 412.5 415.4 415.6
9 Hütter Christine Bürmoos 3303.3 412.91 8 409.2 405.8 410.5 410.6 412.5 410.9 418.7 414.8 411.7 413.6
10 Rennert Rosemarie 1.SSV Maxglan 1901 3301.2 412.65 8 399.7 412.4 410.2 408.3 410.3 412.4 418.4 411.9 413.2 412.4
11 Schlager Martin Salzburg Süd 3291.0 411.38 8 412.8 413.1 409.8 412.3 412.5 410.2 410.9 409.4 407.5 409.2
12 Gmachl Hans-Peter HSV Wals 3285.3 410.66 8 408.1 402.6 404.6 411.4 412.5 403.2 414.5 408.5 413.5 412.2
13 Tobolka Josef SV Trimmelkam 3283.7 410.46 8 411.1 411.8 411.4 410.5 407.6 407.8 --- 409.3 410.9 410.9
14 Eisl Heinrich SV St.Gilgen 3281.3 410.16 8 400.2 406.0 412.0 407.3 410.0 408.0 407.1 410.8 413.0 413.1
15 Eder Peter SG Maishofen 3278.1 409.76 8 411.3 411.1 407.7 410.8 408.8 410.4 407.4 408.9 404.5 409.1
16 Köppelmayr Elfriede HSV Wals 3277.1 409.64 8 408.7 410.0 408.2 406.9 408.7 412.7 408.5 406.1 411.8 408.5
17 Reindl Heinrich SV St.Gilgen 3271.5 408.94 8 401.6 401.0 409.3 409.6 406.7 410.3 410.0 409.2 409.5 406.9
18 Geier Heinrich Rott 3268.4 408.55 8 411.0 410.7 404.2 411.4 409.4 405.3 407.7 407.7 403.7 405.2
19 Möschl Margarethe 1. Saalfeldner SSV 3254.0 406.75 8 410.4 404.1 406.1 408.0 401.9 399.2 404.5 408.8 406.6 405.5
20 Hofbauer Heinz Bürmoos 3247.4 405.93 8 408.1 383.2 406.4 402.7 407.2 408.7 404.5 405.9 403.9 ---
21 Wenger Johann 1. Saalfeldner SSV 3245.0 405.63 8 --- 384.9 408.3 402.4 401.3 398.4 405.0 406.9 406.9 415.8
22 Hütter Johann Bürmoos 3243.0 405.38 8 401.1 396.9 401.6 407.7 398.2 404.1 402.9 406.8 408.2 410.6
23 Simonutti Roman BSG austrocel hallein 3234.4 404.30 8 405.8 397.3 406.9 395.6 405.5 405.5 401.3 405.3 403.6 400.5
24 Aigner Paul 1.SSV Maxglan 1901 3234.2 404.28 8 403.4 401.6 404.4 404.1 407.4 401.1 399.9 399.9 406.9 405.3
25 Tobolka Christine SV Trimmelkam 3229.9 403.74 8 403.5 405.9 403.5 404.1 403.7 403.7 --- 403.6 401.6 401.9
26 Bründlinger Karl 1. Saalfeldner SSV 3228.6 403.58 8 406.0 405.3 399.3 406.9 399.1 396.3 399.9 402.0 405.8 403.4
27 Eder Helga SG Maishofen 3227.2 403.40 8 392.2 403.0 397.7 402.0 402.1 395.7 407.2 406.4 403.8 405.0
28 Sauerkoch Johann Rott 3222.0 402.75 8 407.6 402.2 398.3 403.1 401.6 402.7 403.3 402.8 397.5 398.7
29 Krabath Bruno Rott 3220.3 402.54 8 400.6 399.5 400.9 404.8 402.8 404.8 401.7 397.9 396.2 405.2
30 Wenthner Walter L'hausen 3215.5 401.94 8 --- 387.3 397.2 405.5 403.0 400.4 409.8 396.0 397.4 406.2
31 Gruber Margarethe SG Maishofen 3211.0 401.38 8 399.3 395.2 400.2 401.5 396.7 394.0 406.6 399.3 401.5 405.9
32 Penker Johann BSG austrocel hallein 3194.3 399.29 8 393.3 396.3 392.3 404.1 398.9 400.1 401.0 400.7 399.0 394.2
33 Ebner Romann Faistenau 3192.7 399.09 8 --- 400.5 404.2 399.9 405.2 393.4 393.4 396.8 393.5 399.2
34 Lebitsch Gerhard HSV Wals 3185.5 398.19 8 396.7 400.6 399.0 401.3 394.8 396.8 396.0 400.3 --- ---
35 Fürst Manfred Rott 3180.5 397.56 8 389.4 398.0 393.5 397.6 394.1 398.5 401.3 397.4 399.8 393.8
36 Löffelberger Claudia HSV Wals 3172.5 396.56 8 391.7 394.7 395.4 391.7 394.3 395.9 394.8 403.8 397.4 396.2
37 Samstag Gerti SV Trimmelkam 3171.8 396.48 8 382.6 396.9 400.2 398.7 396.5 394.0 --- 395.6 395.7 394.2
38 Maderecker Maria Faistenau 3164.9 395.61 8 395.5 392.4 389.1 400.4 381.7 397.4 399.2 397.5 393.4 384.4
39 Maderecker Helmut Faistenau 3160.0 395.00 8 388.0 396.4 398.7 390.2 397.9 381.7 387.0 400.4 401.4 378.5
40 Weich Johann BSG austrocel hallein 3158.6 394.83 8 384.3 389.3 393.4 395.8 398.6 392.2 390.8 394.2 395.6 398.0
41 Piekert Katharina Faistenau 3125.6 390.70 8 390.1 388.9 387.2 387.7 390.6 390.3 390.0 392.0 396.0 384.2
42 Bogomolow Werner Rott 3094.3 386.79 8 380.6 386.0 385.7 390.8 393.7 375.9 374.7 378.3 389.8 389.4
43 Schneiderbauer Karl SV Trimmelkam 360.0 360.00 1 --- 360.0 --- --- --- --- --- --- --- ---
44 Machreich Maria SG Maishofen 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Senioren 3 (sitzend aufgelegt)

Rang Name Verein Gesamt Schnitt Runden 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Gruber Josef Salzburg Süd 3380.7 422.59 8 422.9 423.0 422.9 421.1 422.5 423.0 424.2 421.1 418.6 420.9
2 Roddewig Jürgen Rußbach 3351.4 418.93 8 419.3 416.8 419.2 418.3 417.8 418.3 420.4 419.7 418.4 416.4
3 Dröscher Vinzenz SV Mauterndorf 3346.0 418.25 8 418.1 415.5 419.8 419.6 416.6 418.1 415.4 417.5 420.8 414.9
4 Fieber Heinz Salzburg Süd 3328.6 416.08 8 418.7 417.0 415.0 415.2 414.2 417.0 415.8 413.5 412.6 415.7
5 Rainer Simon 1. Saalfeldner SSV 3307.0 413.38 8 413.3 418.2 --- 415.9 414.9 409.3 411.5 --- 411.8 412.1
6 Pletzer Georg 1. Saalfeldner SSV 3298.9 412.36 8 410.0 415.8 414.8 410.7 409.8 408.9 411.3 408.6 410.5 416.0
7 Lindner Hermann Anthering 3297.6 412.20 8 413.1 411.8 408.7 409.0 406.8 413.0 406.2 415.6 414.0 412.4
8 Windhofer Walter SV Abtenau 3294.3 411.79 8 411.0 410.0 415.1 408.8 409.3 412.3 409.9 408.3 413.9 412.8
9 Neureiter Hildegard 1. Saalfeldner SSV 3290.5 411.31 8 410.0 413.2 412.0 412.2 410.0 411.0 411.0 403.2 404.3 411.1
10 Putz Leopold SV Abtenau 3275.1 409.39 8 410.0 407.3 415.8 406.6 407.1 407.4 412.6 403.6 407.6 407.3
11 Erlbacher Johann Rußbach 3264.6 408.08 8 402.4 407.2 415.6 408.8 406.3 406.6 401.8 406.4 407.4 406.3
12 Pomwenger Paul Anthering 3263.5 407.94 8 402.4 391.1 402.8 403.6 408.5 412.4 409.7 409.9 410.8 405.8
13 Schwarzenbacher Georg BSG austrocel hallein 3262.4 407.80 8 405.1 400.2 409.2 405.6 406.7 406.7 411.4 404.5 411.1 406.6
14 Möschl Adolf 1. Saalfeldner SSV 3258.2 407.28 8 406.7 401.7 409.9 407.1 405.0 406.3 408.6 402.0 406.5 408.1
15 Neureiter Andreas 1. Saalfeldner SSV 3248.3 406.04 8 406.1 404.1 405.5 403.0 404.2 409.0 409.0 403.4 407.0 400.0
16 Schorn Johann SV Abtenau 3246.6 405.83 8 406.8 406.2 408.2 403.2 399.0 408.4 404.9 408.0 398.0 400.9
17 Holzner Johann 1. Saalfeldner SSV 3246.4 405.80 8 --- 406.6 401.4 405.8 408.0 401.9 405.1 410.4 405.9 402.7
18 Machreich Josef SG Maishofen 3237.9 404.74 8 392.4 403.3 402.4 399.4 404.2 411.3 400.5 404.9 408.3 403.0
19 Schwarzenbacher Christian BSG austrocel hallein 3229.9 403.74 8 407.3 388.7 400.7 406.0 408.7 403.3 404.4 399.3 398.1 400.2
20 Fröhlich Lotte Anthering 3213.5 401.69 8 396.5 394.4 400.9 402.3 401.0 389.7 403.3 403.2 402.8 403.5
21 Hartleb Otto BSG austrocel hallein 3209.6 401.20 8 403.1 385.1 405.5 408.7 389.9 402.2 400.7 396.5 393.8 399.1
22 Schreder Edmund 1. Saalfeldner SSV 3200.7 400.09 8 395.4 405.1 400.9 389.2 395.7 398.4 401.2 407.3 --- 396.7
23 Gruber Alfred SG Maishofen 3199.8 399.98 8 394.0 399.3 404.5 --- --- 395.0 403.1 399.3 400.3 404.3
24 Schreder Stefanie 1. Saalfeldner SSV 3194.8 399.35 8 390.9 393.3 397.3 402.6 394.9 401.1 397.9 402.8 --- 404.9
25 Maurer Erich 1.SSV Maxglan 1901 3191.4 398.93 8 383.2 392.7 404.8 404.6 402.9 397.0 400.2 386.5 392.3 396.9
26 Buchegger Paul Salzburg Süd 3188.8 398.60 8 394.5 398.7 396.5 398.4 396.3 398.2 394.0 398.8 401.8 400.1
27 Staudinger Josef Anthering 3176.6 397.08 8 393.3 402.1 401.5 402.1 388.8 403.6 389.5 389.4 --- 395.1
28 Spöttl Marianne SG Maishofen 3168.6 396.08 8 399.4 393.8 400.0 397.2 395.5 394.3 391.8 388.1 394.8 393.6
29 Leitner Johann Faistenau 3157.7 394.71 8 398.8 386.1 394.9 388.3 391.1 399.9 386.5 400.0 398.2 385.9
30 Reschreiter Markus Rußbach 3152.3 394.04 8 389.8 398.8 390.5 396.6 391.8 395.7 391.0 374.0 384.9 398.1
31 Nagelschmidt Herwig SV Abtenau 3138.4 392.30 8 400.4 385.4 394.0 393.2 388.9 390.9 388.2 387.9 394.9 387.3
32 Colleselli Eva K.u.K. p. SV Mittersill 3107.3 388.41 8 386.0 383.0 388.8 376.7 378.3 387.2 394.3 392.4 391.7 383.9
33 Kaiser Siegfried SV Mauterndorf 3098.1 387.26 8 --- 386.6 388.6 397.2 381.5 381.8 386.2 384.1 389.2 384.4
34 Signitzer Siegfried BSG austrocel hallein 3095.9 386.99 8 396.0 388.8 373.4 369.2 384.4 388.5 383.2 386.2 380.6 388.2
35 Colleselli Hermann K.u.K. p. SV Mittersill 3051.7 381.46 8 381.9 374.0 379.6 377.9 375.8 387.3 373.3 380.0 378.7 390.5
36 Piekert Klaus Faistenau 3037.6 379.70 8 369.3 387.1 384.2 367.3 388.6 369.5 373.6 377.2 385.1 372.3
37 Thaller Georg Bürmoos 2753.4 393.34 7 --- 389.9 --- 398.0 402.7 375.8 396.7 397.6 392.7 ---
38 Auinger Josef 1.SSV Maxglan 1901 2336.8 389.47 6 390.2 --- 384.0 394.2 394.7 391.8 381.9 --- --- ---